Великолучане посетовали на «своеобразный маразм»: светлый путь на кладбище из темноты живых

Великолучане посетовали на «своеобразный маразм»: светлый путь на кладбище из темноты живых

«Своеобразный маразм»: так называется обращение из Великих Лук на сайте псковского губернатора ведерников.рф. Об этом послании мы узнали из материала «Псковской ленты новостей» и решили отыскать его сами, а заодно почитали и другие интересные обращения к главе региона*.

Так вот, насчет «маразма».

Житель Великих Лук пишет: «В городском микрорайоне Рябики на улицах по сути нет фонарных столбов, освещения для людей. Зато от Рябиков до самого Воробецкого кладбища через каждые 25 метров установили освещение, которое исправно выполняет свою функцию. Это, наверное, чтобы указать великолучанам, куда им дорога нужней? Дорога в светлое будущее. А тем временем ЖИВЫЕ жители Рябиков без освещения в тёмное время суток, ничего не видя перед собой, шлёпают по лужам и грязи (так как там нет и дорог, и тротуаров тоже), возвращаясь с работы домой».

На письмо ответил первый заместитель главы городской администрации по инфраструктуре Юрий Власюк. Он пояснил, что новую линию уличного освещения по набережной Рябики (в сторону кладбища) построили на основании письма Госавтоинспекции. На этом участке дороги ездят пассажирские маршрутки.

Чиновник также напомнил, что в городе ежегодно строятся новые линии уличного освещения, и в планах — включить в работу улицу Водную из этого района. А что касается остальных улиц, то их жителям нужно обратиться с заявлением в МУ «УЖКХ Администрации г. Великие Луки».

* например, про бобров, которые атакуют шаровидные ивы в Финском парке.

Комментарии

Д
06:22 12.04.2019

Т.е ,если не написать заявление, то освещение устанавливать ни кто не будет???странные правила..

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.