Владимир Путин распорядился развивать самбо в России

Владимир Путин распорядился развивать самбо в России

На официальном портале правовой информации сегодня опубликовали Распоряжение президента России о самбо*.

В этом году исполняется 80 лет признания самбо видом спорта. Глава государства отметил, что это «уникальное отечественное единоборство» имеет большую значимость для патриотического и физического воспитания молодёжи.

В связи с юбилеем Владимир Путин поручил правительству принять дополнительные меры по созданию условий для массового вовлечения граждан в занятия самбо, а также по государственной поддержке членов спортивных сборных команд Российской Федерации по самбо.

Кроме того, президент рекомендовал органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять меры по популяризации самбо среди молодежи и других групп населения, а также дальнейшему развитию этого вида спорта в нашей стране.

Добавим, что в Новгородской области федерация самбо пока не аккредитована. Возможно, процесс активизируется после пожеланий главы государства.

* Слово «самбо» расшифровывается как самозащита (самооборона) без оружия.

Фото: 58sport.ru

Комментарии

антон
17:42 16.11.2018

Царь прикажет дураки найдутся.

пурген
06:01 17.11.2018

Наша взяла:)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.