Оглянитесь вокруг: в Великом Новгороде ищут Беляшика с загипсованной лапкой

Оглянитесь вокруг: в Великом Новгороде ищут Беляшика с загипсованной лапкой

Сегодня, 16 ноября, около семи часов утра в Великом Новгороде потерялся безобидный пес по кличке Беляш.

Belyashikgl

Еще на прошлой неделе собака, которой позднее дали кличку Беляш, ночевала на улицах поселка Крестцы или в подъездах, когда его туда пускали. Одна из жительниц этого дома обратила внимание на песика, поскольку его трясло, и он не вставал на заднюю лапку.

Беляшу в максимально короткий срок собрали средства на прием к ветеринару и помогли добраться до него в Великий Новгород из поселка Крестцы. Помогли в этом семейная пара и «Жизнь» — группа помощи бездомным животным.

В ветеринарной клинике Беляшику наложили гипс на заднюю лапу, поскольку она оказалась сломана, и назначили курс антибиотиков.

Belyashik2

Очевидцы отмечают, что Беляш — герой, вел себя на приеме очень достойно. Конечно, рычал, один раз даже попытался сбежать, но врачам позволил провести все необходимые процедуры.

Беляша временно приютила неравнодушная новгородка, но, к сожалению, песик сегодня утром сбежал. Ему требуется лечение (курс антибиотиков), без которых он может погибнуть. Кроме того, он не местный, поэтому вряд ли сможет найти дорогу домой. Потерялся он в районе улиц Новолучанской, Германа, Радистов.

Беляшик добрый, не кусается, временные хозяева готовы приехать за ним по первому же звонку.

Особые приметы: гипс на левой ноге, окрас бежевый.

В случае, если вы увидите Беляшика, обратиться можно по телефонам: 8 (908) 294-44-64 — Катя, 8(952)480-50-27 — Оля (передержка).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.