На кладбище в Новгородской области орудуют вандалы — виновный найден, но не наказан

На кладбище в Новгородской области орудуют вандалы — виновный найден, но не наказан

Вчера, 15 ноября, в группе «ВКонтакте» «Шимский форум» неравнодушный житель района пожаловался на вандалов, которые орудуют на кладбище села Подгощи.

Как сообщает Николай Севостьянов, три дня назад с кладбища неизвестные похитили несколько оградок, оградительных цепей, много столиков и крестов с могил. Николай также рассказал, что наряд полиции приезжал на место, провел поиск, и предметы с кладбища были найдены во дворе одного из местных жителей. Однако, по словам Севостьянова, дело заведено не было, поскольку заявления о пропаже должны написать сами родственники усопших, а не кто-то со стороны.

Как итог, вандалы не наказаны.

В пресс-службе УМВД по Новгородской области «53 новостям» пояснили, что, факт хищений уже зарегистрирован. У полиции действительно есть подозреваемые. Похищенные вещи уже изъяты. После того, как родственников усопших найдут, будет процессуальное решение. Виновных обязательно накажут.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что вандалы орудуют и на кладбище в Пестовском районе.

Комментарии

Наталья
12:24 16.11.2018

Вандалы и в Валдайском районе, на старом кладбище все дверцы на оградках сняты, которые можно было снять

Серафима
21:04 28.11.2018

Наталья, я прочитала Ваш комментарий про вандалов в Валдайском районе. Это скорее всего делают маргиналы и люмпены. Возможно то, что это один из легких заработков для этих отбросов общества. Опять таки говорю про то, что нужно привлекать участкового уполномоченного сотрудника полиции для того, чтобы он через свою агентуру (такая обязательно имеется у участкового) кто именно сдает в металлолом (в данном случае это дверцы от оградок), и где именно расположены такие пункты приема металлолома. Таких маргиналов и люмпенов к сожалению в нашем гражданском обществе очень много, которые ходят по кладбищам, и высматривают то, что можно оттуда вынести, и в последствии реализовать. Они не только такое делают повсеместно, эти отбросы общества, они и вазы прихватывают с могил, чтобы потом продать их (на блошином рынке например). А мы, потом приходим к своим усопшим родственникам, и думаем, так нам это все оставить, или новые оградки заказать в гранитной мастерской, и т. д. Это первый вариант. А второй вариант может быть и такой, что сами сотрудники кладбища такое могут делать, для того чтобы от родственников усопших, чьи оградки были приведены в такое состояние к ним в гранитные мастерские поступали заказы на реставрацию, или на установку новых оградок. Вот такое тоже может быть. Тут как говорится, не пойман за руку, значит не вор. Третьего варианта здесь нет.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.