17 ноября в новгородском театре «Малый» — пушкинская премьера

17 ноября в новгородском театре «Малый» — пушкинская премьера

В эту субботу, 17 ноября, в Новгородском театре «Малый» состоится премьера спектакля режиссера Надежды Алексеевой «Руслан и Людмила».

История похищения Людмилы колдуном Черномором становится большим путешествием по поэтическому волшебному миру Пушкина, где влюбленным надо будет заслужить свое право на счастье, пройдя дорогами войны и мира. Проводником по фантастическим приключениям становится Лель (его роль исполнит актриса Марина Вихрова).

Первая пушкинская поэма звучит в спектакле в исполнении всей труппы театра.

Витязя Руслана играет актер Алексей Тимофеев, его возлюбленную Людмилу — актриса Кристина Машевская. Роль коварной волшебницы Наины исполняет заслуженная артистка РФ Любовь Злобина.

Новая постановка театра рассчитана на зрителей старше четырнадцати лет и взрослую публику – театр обращается не только к волшебному миру Пушкина и романтической сказке, но и заново переосмысливает историю, которая создавалась именно для взрослой аудитории.

Художник спектакля Игорь Семёнов и режиссер Надежда Алексеева создают на сцене картину зачарованного мира, где прозрачные полотнища становятся туманами и дымкой сказаний, на которых проявляются видеоинсталляции лесов, «неведомых дорожек» зачарованного Лукоморья.

RiL

Напомним, в репертуаре театра «Малый» уже были пушкинские произведения — «Евгений Онегин» и «Метель». Теперь в театральной афише добавился новый спектакль по русской классике «Руслан и Людмила». Премьерные показы продолжатся в декабре.

Начало спектакля — в 19 часов.

Фото: Марина Воробьёва

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.