Подача электроэнергии восстановлена во всех районах Новгородской области

Подача электроэнергии восстановлена во всех районах Новгородской области

Вчера, 15 ноября, в течение дня энергетики восстановили работу 12 линий электропередачи и 134 пункта трансформаторного питания.

На протяжении дня мобильные бригады восстанавливали электроснабжение населенных пунктов, которое было нарушено из-за снежного циклона, буквально накрывшего Новгородскую область.

Всего в работах участвовали 28 бригад численностью 124 человек и 28 единиц техники. К 17:00 все ремонтные работы уже были завершены.

Напомним, обильный снегопад рано утром 15 ноября накрыл Поддорский, Старорусский, Парфинский, Демянский, Крестецкий и Окуловский районы. В зоне отключения находились 100 населенных пунктов, в которых проживает 1814 жителей. В «Новгородэнерго» и ГУ МЧС России по Новгородской области был введен режим повышенной готовности.

UPD: Как стало известно «53 новостям», в настоящее время старорусская бригада энергетиков все еще проводит работы, поскольку лес убран не до конца, и все еще есть налипания снега на проводах.

Фото: пресс-служба филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.