Суд вынес приговор Петрову и Павлову за убийство двух женщин в Боровичах

Суд вынес приговор Петрову и Павлову за убийство двух женщин в Боровичах

Сегодня, 15 ноября, Новгородский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Боровичей Константина Павлова и Александра Петрова.

По версии следствия, Петров весной 2015 года смошенничал с продажей квартиры женщины из Боровичей. Чтобы об его преступлении никто не узнал, Петров убил эту женщину. Это произошло во время совместного распития алкогольных напитков — Петров выстрелил жертве в затылок из заранее спрятанного огнестрельного оружия. Случайного свидетеля, подругу жертвы, мужчина также застрелил.

Друг Петрова Павлов согласился помочь в убийстве бывшей хозяйки квартиры. Чтобы скрыть следы преступления, мужчины закопали тела убитых на пустыре.

Кроме того, в период с августа по сентябрь 2016 года Петров похитил из нескольких квартир в Боровичах имущество на общую сумму более 13 тысяч рублей.

Павлов в период с мая по июнь 2016 года Павлов похитил из жилого дома, придомовых территорий, гаражей имущество на общую сумму около 50 тысяч рублей.

Вину в совершении преступлений подсудимые признали частично. Об этом сообщают пресс-службы прокуратуры Новгородской области и регионального СУ СК РФ.

По совокупности преступлений Павлову назначили наказание в виде 16,5 лет лишения свободы в колонии строго режима с ограничением свободы на срок 1,5 года, Петрову — в виде 22,5 лет лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1,5 года и лишением права заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортными средствами, на два года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.