Бывший новгородский губернатор занялся проблемами рыбного промысла в Мировом океане

Бывший новгородский губернатор занялся проблемами рыбного промысла в Мировом океане

В Совете Федерации прошел «круглый стол» о проблемах и перспективах научного обеспечения рыболовства и аквакультуры. Его провел зампредседателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, экс-губернатор Новгородской области Сергей Митин. Об этом сенатор рассказал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что на «круглом столе» все сошлись во мнении, что рост уловов водных биоресурсов возможен за счет экспедиционного океанического промысла в «перспективных районах Мирового океана». То есть, для этого важно проведение научных исследований и промысловой разведки.

46311963 772421586443406 8276669920926760960 n«Однако вместо наращивания усилий в этом направлении в последнее время наблюдается сокращение количества проводимых научных экспедиций, – написал Сергей Митин. – Среди причин – моральное и физическое устаревание научно-исследовательского флота, сокращение объёмов бюджетного финансирования рыбохозяйственной науки».

Он подчеркнул, что при непосредственном участии Совета Федерации и профильного комитета с 2018 года вопросы по увеличению бюджетного финансирования рыбохозяйственной науки стали позитивно решаться.

Кстати, летом «53 новости» сообщали, что Сергей Митин победил в соревновании по плаванию на открытой воде международной серии OceanMan.

Фото 1 из свободных источников, фото 2: страница Сергея Митина в фейбсуке.

Комментарии

Сергей Александрович
11:07 16.11.2018

Хозяйственник он не плохой. Пущай на рыбе порядок наведет. Послебандитскую новгородскую область почистил неплохо.

Владимир
19:37 21.03.2019

А чего он добился будучи губернатором?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.