Через Новгородскую область пройдет «Государева дорога», ориентированная на китайцев

Через Новгородскую область пройдет «Государева дорога», ориентированная на китайцев

Через Новгородскую область будет проходить маршрут «Государева дорога».

Он свяжет Московскую, Тверскую, Ленинградскую и Новгородскую области, а ориентирован будет на привлечение туристов из Китая, которые путешествуют по маршруту Москва — Санкт-Петербург. Об этом рассказало РИА Новости со ссылкой на слова заместителя министра туризма Тверской области Александры Ильиной.

Замминистра уточнила, что целью проекта является «создание единого культурно-просветительского пространства и объединение ресурсов нескольких областей».

Кроме того, отмечается, что на маршруте Москва — Санкт-Петербург есть очень много красивых исторических городов: Клин, Тверь, Торжок, Валдай, Крестцы, Великий Новгород и другие, в которых присутствуют интересные объекты и уникальная архитектура.

«Государева дорога» позволяет проехать по пути, по которому с конца XVIII века путешествовали русские цари и императоры. На этом маршруте сохранились редчайшие путевые дворцы и усадьбы.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что Великий Новгород могут включить в проект «Тропа Святого Олафа».

Фото из архива, Ирина Евдокимова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.