Археологи дали добро на продолжение строительства трассы М11 Москва – Петербург

Археологи дали добро на продолжение строительства трассы М11 Москва – Петербург

ГК «Автодор» планирует ввести в эксплуатацию всю платную скоростную трассу М11 Москва-Петербург в сентябре 2019 года.

Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на главу госкомпании Сергея Кельбаха.

По словам Кельбаха, археологи лишь на днях разрешили продолжить строительство. В итоге дорожники попали уже в зимний сезон, поэтому весной трассу сдать не смогут.

Напомним, что строительство пришлось приостановить из-за важных археологических находок и последующих изысканий. В октябре на 663-м километре строящейся дороги нашли предметы раннего железного века.

Тогда нашему изданию это событие прокомментировал археолог Павел Колосницын. Он отметил, что строители трассы поступили очень цивилизованно: сразу же обратились к археологам, и исторический памятник не понес ущерба.

Как пояснил Кельбах, особенность 7-8 секции М11 (где обнаружились ценные древности) в том, что ее нельзя разделить на отдельные участки: «она отступает от М10, не имеет перемычек и стыкуется только перед развязкой к «Пулково», поэтому ввод будет всех 139 километров».

Фото из архива 53news

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.