Андрей Никитин: основной этап реконструкции Софийской набережной начнется в 2020 году

Андрей Никитин: основной этап реконструкции Софийской набережной начнется в 2020 году

Сегодня в Москве состоялась встреча губернатора Новгородской области и генерального директора института развития ДОМ.РФ. Андрей Никитин и Александр Плутник обсудили перспективы благоустройства Великого Новгорода.

Напомним, единый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ* реализует государственные инициативы, направленные на повышение качества и доступности жилья для граждан. Одно из направлений работы ДОМ.РФ — формирование комфортной жилой среды в российских городах.

«В прошлом году совместно с КБ Стрелка при поддержке ДОМ.РФ разработаны дизайн-проекты ключевых общественных пространств города. В марте жители Великого Новгорода своим голосованием подтвердили, что именно эти территории требуют благоустройства в первую очередь. Для реализации проектов нам важна поддержка на федеральном уровне», — прокомментировал встречу Андрей Никитин.

Глава региона добавил, что основной этап реконструкции Софийской набережной, победившей в голосовании, начнется в 2020 году.

Nab1

Первым шагом по преобразованию общественного пространства стало благоустройство территории сквера Водников, прошедшее в этом году.

В дальнейшем на набережной обустроят пешеходную зону, построят детские и спортивные площадки, велодорожку.

Добавим, что при поддержке ДОМ.РФ для Великого Новгорода местными архитекторами совместно с КБ Стрелка разработаны дизайн-проекты реконструкции набережной Александра Невского и улицы Ильина.

* АО «ДОМ.РФ» основано в 1997 году (ранее — АИЖК). 100% акций ДОМ.РФ принадлежит государству в лице Росимущества.

Иллюстрации из проекта обустройства Софийской набережной от КБ «Стрелка».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.