Почему российские клубы не могут выйти в плей-офф Лиги Чемпионов?

Почему российские клубы не могут выйти в плей-офф Лиги Чемпионов?

На прошедшей неделе российские клубы не смогли порадовать своих болельщиков положительными результатами на групповом этапе Лиги Чемпионов.

Сначала московский «Локомотив» крупно проиграл на выезде португальскому «Порту» (1:4), а на следующий день московский ЦСКА дома уступил итальянской «Роме» (1:2).

Мы пообщались с нападающим футбольного клуба «Долгопрудный» Александром Юрьевым и узнали его мнение о причинах поражения российских команд, а также почему, на его взгляд, наши клубы, показывая уверенную игру в чемпионате России, очень слабо играют в еврокубках.

— Александр, как Вы считаете, почему «Локомотив» хорошо играет в национальном первенстве, но проигрывает уже четвёртый матч подряд в ЛЧ?

AlexandrYuriev 1— «Локомотиву» в первых трех матчах просто очень не везло. Во многом, из-за какого-то давления, возможно, связанного с тем, что команда очень давно не играла в Лиге Чемпионов.

В первом матче против «Галатасарая» «железнодорожники» быстро пропустили. Потом по игре они явно превосходили соперника, но так и не смогли реализовать свои моменты. Получив гол в свои ворота со штрафного ближе к концовке матча, они окончательно потеряли веру в положительный исход поединка.

Во втором матче с «Шальке» «Локомотив» провёл отличный первый тайм, а затем, не реализовав несколько убойных моментов, провалил второй тайм и в концовке пропустил гол со стандарта.

Дальше с «Порту» дома «Локомотив» выдал отличное начало матча, где только чудом мяч не попал в ворота соперника. Сначала «железнодорожники» не забили пенальти, а затем не реализовали несколько опасных моментов. Подопечные Юрия Сёмина обязаны были выходить вперёд, но все обернулось иначе.

На мой взгляд, такую игру «Локомотив» показывает из-за банальной нехватки удачи и мастерства в Лиге Чемпионов.

— А что Вы можете сказать про игру ЦСКА? У них даже после поражения в матче с «Ромой» остаются шансы на выход в 1/8 Лиги Чемпионов.

AlexandrYuriev 2— Про ЦСКА сказать могу немного. Сейчас это самая молодая команда в ЛЧ. Ей не хватает опыта, в связи с чем не удалось показать ничего особенного в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.

— Но как же матч с действующим победителем турнира — мадридским «Реалом», в котором ЦСКА выиграл со счётом 1:0?

— Мне кажется, что победа в том матче – это просто удачное стечение обстоятельств. ЦСКА обыграли «Реал» в тот момент, когда испанцы показывали очень слабую игру и проигрывали многим во внутреннем чемпионате.

Напомним, что после 4-х сыгранных матчей «Локомотив», занимая последнее место в группе D и не получив ни одного очка, всё еще имеет возможность выйти в 1/16 Лиги Европы. В свою очередь, ЦСКА занимает третье место в группе G с четырьмя набранными очками и сохраняет шансы на выход в плей-офф. Для этого армейцам нужно побеждать в двух оставшихся матчах.

Фото: личная страница Александра Юрьева «ВКонтакте»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.