Анна Черепанова предложила ввести школьный курс гражданского образования и антикоррупции

Анна Черепанова предложила ввести школьный курс гражданского образования и антикоррупции

Единственная женщина среди участников Анна Черепанова выступила на конкурсе по отбору кандидатов на пост мэра Великого Новгорода седьмой.

В самом начале своей презентации Анна Черепанова заявила, что ее программа – это разговор о будущем.

Задача для мэра, по мнению кандидата – формирование команды профессионалов, у которых должна быть мотивация на экономическое развитие, улучшение благосостояния новгородцев.

Рассказала Анна Черепанова и о своем первом шаге на должности мэра – инициация закона об избрании мэра на прямых выборах.

Членам комиссии кандидат представила новую стратегию развития областного центра на базе партнерства власти, общественности.

В случае избрания, Анна Черепанова сделала бы бесплатный проезд для школьников в общественном транспорте, снизила тарифы на ЖКХ, улучшила экологическую обстановку на европейском уровне.

Кандидат заявила, что будет продолжено строительство детских садов, школ, ремонт образовательных учреждений.

В школах Анна Черепанова предложила ввести школьный курс гражданского образования и антикоррупции.

Анна Черепанова напомнила, что бюджет – это инструмент развития. Можно либо увеличивать доходы, либо резать доходы. Кандидат предложила увеличить с 15 до 50% долю налогов на доход юридических лиц, поступающих в казну Великого Новгорода.

Кроме того, Анна Черепанова заявила, что если она станет мэром, то в Великом Новгороде будет создана команда из опытных, честных профессионалов.

К слову, без рассуждений о «пленных немцах» не обошлось.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.