Липовый «Новгородэнерго» рассылает горожанам грозные листовки

Липовый «Новгородэнерго» рассылает горожанам грозные листовки

Достаточно грозные уведомления о том, что надо проверить счетчик, а иначе будет начислена повышенная плата за электроэнергию, новгородцам рассылает ООО «Энергоучет». Правда, это название в листочке напечатано мелким шрифтом. Гораздо крупнее слово «Новгородэнерго».

Правда, сотрудники новгородского филиала МРСК Северо-Запада удивились таким уведомлениям больше всех. При элементарной проверке выясняется, что это иногородняя компания с регистрацией в Карелии. В Россетях официально заявляют, к ним она отношения не имеет.

«Организаторы этой рассылки намеренно вводят людей в заблуждение. Поэтому мы рекомендуем новгородцам внимательно относиться к подобного рода объявлениям», – подчеркивают в «Новгородэнерго».

Мы решили позвонить по указанному в листовке номеру и услышали:

— «Здравствуйте, вы обратились в «Новгородэнерго». Пожалуйста, оставайтесь на линии, вам ответит первый освободившийся специалист.

Ничего себе, у них даже многоканальный телефон работает»!

Судя по тому, что пришлось повисеть на проводе, клиент на листовки клюнул. В разговоре сотрудница липового «Новгородэнерго» выясняет, у нас — счетчик старого образца. Незамедлительно поступает предложение о покупке нового… 

О том, что было дальше — в сюжете НТ.

Комментарии

Сергей Александрович
01:27 26.11.2018

Заметили, а монополист энергосбыта опять ни при чем.Виноват потребитель. И будет наказан. Повышенным тарифом. Всем выгодно мошенничество. Кроме ограбленного очередной раз народа. Сволочи.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.