В случае избрания мэром Константин Михайлов обещает построить в Великом Новгороде аэропорт

В случае избрания мэром Константин Михайлов обещает построить в Великом Новгороде аэропорт

Участник конкурса по избранию мэра Великого Новгорода генеральный директор «Юком Консалтинг» Константин Михайлов хотел бы создать в городе аэропорт, велодорожки, физкультурно-оздоровительные комплексы и многое другое.

По мнению кандидата, важно обратить внимание на такие проблемы города, как пространственная проблема развития областного центра, благоустройство среды, качество образовательных услуг, безопасность, туризм, открытость, подконтрольность власти новгородцам.

В частности, Константин Михайлов отметил, что в городе важно создать веломаршруты, а также обеспечить доступ в общественный транспорт людям с ограниченными возможностями и родителям с детьми в колясках. Улицу Большую Московскую кандидат предложил расширить до четырех полос, поскольку по вечерам там скапливается неисчислимое количество машин.

Константин Михайлов первым среди кандидатов поднял вопрос о создании авиакомпании, где стоимость билетов не будет превышать 1500 рублей. Затем он представил участникам комиссии, каким образом это можно реализовать.

Особое внимание кандидат решил уделить вопросу туризма:

«Великий Новгород – исторический ганзейский город. Этот бренд особенно должен отличать наш город. Мы можем предложить создать особую экономическую зону, которая позволила бы на особых условиях привлекать инвесторов в город».

Также одним из самых острых вопросов Михайлов назвал дефицит бюджета. Примерами для решения были названы: создание новых рабочих мест, помощь области в этом вопросе.

Отвечая на вопрос о том, каким он видит мэра, Константин Михайлов ответил: «Мэр – это, в первую очередь, высшая мера социальной ответственности перед новгородцами. Без диалога с гражданами добиться успеха невозможно».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.