Кандидат Сергей Бусурин готов сформировать в мэрии Великого Новгорода команду профессионалов

Кандидат Сергей Бусурин готов сформировать в мэрии Великого Новгорода команду профессионалов

Сегодня, 14 ноября, на конкурсе по отбору кандидатов на пост мэра Великого Новгорода выступил Сергей Бусурин. Он стал вторым кандидатом, который представил свою программу по развитию города перед комиссией. Программу первого кандидата Максима Бомбина можно посмотреть по ссылке.

Сергей Бусурин рассказал о том, что сделано городскими властями за последние три года в Великом Новгороде. Исходя из этого, кандидат выделил основные проблемы города: демография, городская среда, транспортно-логистическая структура, недостаточное использование туристического потенциала.

Сергей Бусурин отметил, что мэру в работе необходимо взаимодействовать с областной властью. По словам кандидата, важно решить вопрос с водоснабжением, ликвидацией ветхого жилья. Также важно согласовывать с областью финансовое оздоровление города.

По мнению Бусурина, глава города должен обеспечивать перспективное развитие города, благоприятный инвестиционный климат.

Им было выделено несколько основных проектов по развитию. В частности, по созданию новых рабочих мест, по созданию комфортной городской среды, увеличению налоговых поступлений.

Необходимо отметить и предложение Сергея Бусурина по связке города и университета, что позволит развивать экономику и областной центр.

В случае, если Сергея Бусурина изберут мэром, он собирается формировать команду профессионалов из тех, кого он знает. По его мнению, важно оценить профессиональные качества людей, которые работают на данный момент.

Общественник Ксения Черепанова спросила у Сергея Бусурина — не будет ли его работа на заводе «Акрон» мешать ему занимать должность мэра.

Сергей Бусурин ответил: «Никакого конфликта интересов с «Акроном» нет, компания работает в рамках законодательства. Конкурс на должность мэра не является партийным. У меня достаточно опыта и знаний для руководства городом».

Напомним, Сергей Бусурин ранее провел ряд встреч с представителями различных партий, что в случае его избрания мэром позволит создать эффективную коалицию. Встречи позволили улучшить взаимопонимание с различными политическими силами, выявить точки роста в развитии города, должны помочь выстроить совместную работу.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.