Великий Новгород пройдет «Тропой Святого Олафа»

Великий Новгород пройдет  «Тропой Святого Олафа»

Подведены итоги бизнес-миссии новгородской делегации в Финляндию. В поездке, которая состоялась в октябре, приняли участие представители деловых кругов региона, институтов инновационного развития, органов государственной власти.

Как сообщили в Агентстве развития Новгородской области, в ходе поездки компания «Грумант» – производитель экстрактов, эфирных масел и других продуктов для косметических и фармацевтических отраслей, договорилась о сотрудничестве с компаниями Bonne Juomat Oy, Maukas Kala Group Oy, Skandinavian Wine and SpiritsOy.

Представители ООО «Агромет» провели деловую встречу с Fortum Corporation и с UPM-Kymmene Oyj. Руководство компании Stora Enso Oyj обсудило с представителями правительства Новгородской области планы инвестиционных проектов по лесопереработке и проект WoodCity, заключающийся во внедрении инновационной технологии строительства деревянных домов (муниципального и коммерческого жилья).

Также в ходе бизнес-миссии были достигнуты договоренности о сотрудничестве между Центром инноваций социальной сферы Новгородской области и Финской Ассоциацией частных медицинских работников города Рийхимяки.

Кроме того, Великий Новгород получил приглашение присоединиться к туристическому маршруту «Тропа Святого Олафа», проходящего из Норвегии через Данию, Швецию и затем, водным путем – в Финляндию, после чего маршрут может проследовать по Новгородской земле. Сегодня тропы Святого Олафа существуют на территории Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии, Испании и других стран. Это один из самых популярных пеших маршрутов в Европе. В настоящее время готовится соглашение о вступлении Великого Новгорода в Норвежскую ассоциацию культурных маршрутов святого Олафа. Оператором проекта станет туристический офис «Русь Новгородская».

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото: ros-istor.ru

Комментарии

дедъ
19:58 13.11.2018

«Русь Новгородская»…
Название «Киевская Русь» появилось в XIX веке в трудах Михаила Максимовича и других историков в память о главенстве Киева.

Светлана
15:31 08.10.2019

Интересуюсь, потому что мои прадеды родом из Великого Новгорода.
В свое время братья ушли пешем в леса Архангельской области, что вдоль реки Северной Двины,добывать пушнину и рубить лес.
Они там освоились, построили себе и своим сыновьям дома, все женились, и остались там жить.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.