В День волонтера новгородцы увидят премьеру фильма, основанного на историях добровольцев

В День волонтера новгородцы увидят премьеру фильма, основанного на историях добровольцев

В Международный день волонтера, 5 декабря, пройдет показ документальной картины «Я волонтер. Истории неравнодушных». Кинофильм покажут более чем в 1200 городах и селах страны.

Ожидается, что его увидят 12,5 миллионов человек. Об этом сообщает пресс-центр правительства региона.

По данным регионального представительства Агентства стратегических инициатив, в Новгородской области показы картины запланированы на 14 площадках. В Великом Новгороде премьера состоится в кинотеатре «Россия» и областном Доме молодежи. Также показы пройдут в 12 районах области.

Фильм «Я волонтер. Истории неравнодушных» рассказывает о добровольческом движении в России. Над его созданием работала Лаборатория социальных коммуникаций «Третий сектор» при поддержке министерства культуры РФ, Агентства стратегических инициатив, Фонда президентских грантов и других учреждений и некоммерческих организаций. Во время работы над фильмом было собрано более 250 историй волонтеров, из которых отобрали наиболее интересные.

Планируется, что на площадках также будет презентована деятельность добровольческих объединений области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.