Новгородская полиция выяснила, кто обманул стариков из Западного района

Новгородская полиция выяснила, кто обманул стариков из Западного района

Вчера в Новгородской области начался основной этап операции «Заслон». Она проводится по решению главы областного УМВД, генерал-майора полиции Сергея Коломыцева.

Цель «Заслона» — стабилизация оперативной обстановки и повышение эффективности работы полиции.

В рамках операции полицейские уже раскрыли две кражи, задержали подозреваемого в грабеже и установили причастность уже известного стражам порядка персонажа к обману стариков.

Сыщики выяснили, что фигурант ранее возбужденных дел по факту краж у пенсионеров причастен еще к двум аналогичным преступлениям. Это 23-летний новгородец.

Как выяснили оперуполномоченные уголовного розыска, 15 марта и 30 августа 2018 года злоумышленник под благовидным предлогом оказания благотворительных услуг пожилым людям проник в квартиры потерпевших на улицах Ломоносова и Попова областного центра. Он похитил оттуда более 300 тысяч рублей.

Парень действовал в разных районах Новгородской области, обманывая пенсионеров. Сейчас сотрудники полиции продолжают проверять его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Фото из открытых источников сети

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.