В Великом Новгороде впервые проходит областной парламентский форум

В Великом Новгороде впервые проходит областной парламентский форум

В Гуманитарном институте Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого начал свою работу Первый областной парламентский форум.

В мероприятии принимают участие депутаты Новгородской областной Думы и районных Дум, главы районов. На форум приглашены губернатор Андрей Никитин, член Совета Федерации Сергей Фабричный, прокурор Новгородской области Андрей Гуришев, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, члены регионального правительства, представители исполнительной власти, НовГУ имени Ярослава Мудрого.

После пленарного заседания на форуме будут работать пять профильных секций:

— «Законодательство и местное самоуправление»
— «Социальная политика»
— «Финансы, экономика, инвестиции»
— «Природопользование и сельское хозяйство»
— «Строительство и жилищно-коммунальная политика и дорожный комплекс».

Участники форума вынесут и рассмотрят предложения по повышению эффективности расходов областного бюджета, созданию полноценной системы оценки их эффективности, планированию бюджетных ассигнований в зависимости от достижения поставленных целей и усилению финансовой дисциплины.

Форуму предстоит стать эффективной площадкой выработки предложений для формирования главного финансового документа Новгородской области – бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.