Исключать или воспитывать? Новгородцы прошли опрос после неприятного случая в школе № 22

Исключать или воспитывать? Новгородцы прошли опрос после неприятного случая в школе № 22

«53 новости» решили узнать, что думают новгородцы о случае с семиклассником из школы № 22, который распылил газ из перцового баллончика.

Напомним, вчера, 12 ноября, в этой школе прошла массовая эвакуация из-за проступка ученика. Об инциденте нам рассказала директор, отметив, что перцовый баллончик подросток достал из портфеля товарища помладше. Теперь семикласснику грозит исключение из школы.

В группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» произошедшее вызвало бурное обсуждение. Администраторы устроили опрос «Стоит ли за данный поступок исключать из школы?», в котором приняло участие более десяти тысяч человек (на данный момент – 10 249).

skrinshotМногих возмутил именно тот факт, что ребенок полез в чужую сумку. Вот что написала одна из девушек в комментариях: «Не исключать надо, а воспитывать, и 7-классника, и родителей его, раз не вложили в голову ребенку за столько лет, что чужие вещи брать нельзя. А школе исключить, конечно, проще – раз, и нет проблемы у нее. А куда потом этот ребенок пойдет и что он делать будет?».

О том, что поменять одну школу на другую не поможет, высказывались и другие новгородцы. Добавим, что кому-то эта история напомнила о своей юности, кого-то удивило наличие перцового баллончика у пятиклассника. В итоге же опрос показал, что большинство проголосовало против исключения из школы (63, 47%), остальные (36, 53%) – за.

Комментарии

пурген
14:52 13.11.2018

Это воровство и хулиганство. За это надо ставить на учет в комнату милиции и воспитывать более жесткими методами.А исключать- куда? В другую школу? Смысл? У нас же теперь нет исправительно-трудовых колоний.

таня
06:24 14.11.2018

школа обязана ребенка учить до 18 лет а не исключать и школа 22 школа не исклюзив

Галина
22:43 15.11.2018

Надо в первую очередь провести беседу с родителями,чтоб они научили ребенка всем правилам поведения и нести за это ответ.А в другую школу переводить только нарушите психику ребенка,он озлобится и еще будет хуже.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.