Что думают болельщики «Спартака» о новом главном тренере?

Что думают болельщики «Спартака» о новом главном тренере?

Накануне стало известно, что Олег Кононов назначен главным тренером московского «Спартака». Об этом сообщается на официальном сайте красно-белых.

Соглашение Кононова со «Спартаком» заключено до конца следующего сезона с возможностью пересмотра условий по итогам сезона нынешнего. Сейчас перед московским клубом руководство ставит две главные цели – победа в Кубке России и попадание в Лигу Чемпионов.

Напомним, что в текущем сезоне Кононов возглавлял тульский «Арсенал». После 11 сыгранных матчей туляки занимают 11-е место в турнирной таблице с 17 набранными очками.

Мы пообщались с болельщиками московского «Спартака» и узнали их мнение о назначении Олега Кононова на должность главного тренера красно-белых.

Своё мнение о новом наставнике высказал болельщик «Спартака» Сергей Лавров.

Lavrov«Я считаю, что Олег Кононов — неплохой специалист, и ему удастся добиться результата с командой, но есть ряд нюансов. Во-первых, получится ли наладить контакт с игроками, так как он не работал ещё со столь статусными футболистами?

Во-вторых, насколько ему «поможет» наше «любимое» руководство в случае неудачных результатов? А так, я считаю, лучшей кандидатуры для «Спартака» из числа других российских тренеров на данный момент просто нет».

Другой болельщик, Максим Петров, отметил, что ему нравится новый главный тренер, но при этом не стоит требовать от него слишком быстрых результатов.

«Я, как преданный болельщик «Спартака», близко к сердцу принял нынешний кризис команды. Я очень переживал уход Карреры, так как считаю его необоснованным. По-моему, если руководство решило уволить тренера, то нужно заранее быть готовым к этому и уже знать, кто его заменит. Последнюю игру с Уфой, в которой мы проиграли (2:0), мне было стыдно смотреть. Стыдно было за команду и за её игру.

PetrovПро Кононова могу сразу сказать: мне нравится, что его кандидатуру одобрил Олег Романцев. Хорошо, что новый тренер ссылается в своей работе на традиционную спартаковскую школу Романцева и Бескова, а также то, что он пропагандирует и планирует настраивать игру в спартаковском традиционном стиле в короткий и средний пас, атакующий футбол.

В любом случае, я считаю, что надо человеку дать поработать, дать побольше времени и не требовать от него быстрых результатов. Нужно развязать ему руки в плане трансферов, чтобы он смог выстраивать свою команду. Хочется верить, что все конфликты внутри клуба не отразятся на его работе, и игроки не вытеснят его через месяц-другой».

При этом Максим высказал и несколько опасений, которые, на его взгляд, могут помешать Олегу Кононову добиться высоких результатов в клубе.

«Мне нравится, что он воспитанный человек и всегда отвечает за свои слова, но я переживаю, что пока ещё он достаточно мягкий для данной должности и, как тренер, ещё не так закалён, чтобы подвергаться большой нагрузке. Мне кажется, что в своих бывших клубах он не подвергался такому давлению, которое будет в «Спартаке».

При этом многие болельщики «Спартака» до сих пор уверены, что руководство клуба поспешило с увольнением Массимо Карреры.

DyatlovСвоим мнением о назначении Олега Кононова поделился с нашим изданием болельщик красно-белых Сергей Дятлов.

«Массимо — один из нас! Надо было не его увольнять, а выгонять Глушакова! О Кононове пока говорить ничего не буду. Пусть сначала проявит себя. Что же касается результатов, то мы ждём только победы! «Спартак» навсегда!»

Напомним, что в конце октября «Спартак» отправил в отставку итальянского тренера Массимо Карреру. Под его руководством команда впервые за 16 лет стала чемпионом России.

В текущем сезоне в чемпионате России московский клуб занимает лишь девятое место. Сейчас в активе красно-белых всего 19 очков после 14 сыгранных матчей.

Фото: №1 — euro2016.soccer.ru, №2 – страница «ВКонтакте» Сергея Лаврова, №3 – страница «ВКонтакте» Максима Петрова, №4 – страница «ВКонтакте» Сергея Дятлова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.