В Валдае будут судить экс-инспекторов ДПС, которые пропустили по М-10 большегрузы за вознаграждение

В Валдае будут судить экс-инспекторов ДПС, которые пропустили по М-10 большегрузы за вознаграждение

Уголовное дело за взяточничество в отношении двух инспекторов ДПС региональной Госавтоинспекции скоро уйдет в Валдайский районный суд. Об этом сообщают в пресс-службах областной прокуратуры и СУ СКР.

О том, что они стали подозреваемыми, «53 новости» писали в конце января этого года. Сам случай, как передают правоохранительные ведомства, произошел в мае 2017-го.

Житель Великого Новгорода предложил обвиняемым 12 тыс. рублей за беспрепятственный проезд трех большегрузных автомобилей с превышением габаритов и массы по трассе М-10 на территории Валдайского района. Инспекторы согласились на его предложение. Позже они признали свою вину.

Кстати, новгородец, который дал взятку, – бывший сотрудник ГИБДД. На него также завели уголовное дело, которое расследуют в областном Следкоме.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.