Новгородская прокуратура обнаружила у судебных приставов неточные сведения о доходах и имуществе

Новгородская прокуратура обнаружила у судебных приставов неточные сведения о доходах и имуществе

После проверки прокуратуры Новгородской области 22 сотрудника регионального УФССП привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает Генеральная прокуратура РФ. Внимание правоохранителей было направлено на то, как в ведомстве соблюдаются требования законодательства о противодействии коррупции.

Как оказалось, нарушения коснулись отчетности по сведениям о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Так, один из приставов не указал зарегистрированный на его имя легковой автомобиль, многие служащие не дали сведения о дополнительном доходе супругов, о полученных ими пособиях по временной нетрудоспособности. Некоторые занижали реальную площадь собственной недвижимости.

«Старший специалист ОСП Пестовского и Хвойнинского районов Новгородской области при представлении сведений не указала доход по предыдущему месту работы в размере более 200 тысяч рублей, а также принадлежащий ей на праве долевой собственности земельный участок. Кроме того, в справках о доходах своего супруга за 2015–2016 годы старший специалист не отразила принадлежащий ему участок, а в справке за 2015 год – полученный доход от продажи транспортного средства», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Руководителю регионального УФССП внесено представление.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.