В прямом эфире НТ расскажут о рисках развития диабета у детей

В прямом эфире НТ расскажут о рисках развития диабета у детей

NstZD98cL EСегодня, 12 ноября, в 20:30 в прямой эфир «Новгородского областного телевидения» придет врач-эндокринолог «Областной детской клинической больницы» Елена Гарнага.

Новгородцы смогут позвонить в программу «Соседи» и задать свои вопросы по номеру студии 8(8162)67-97-67. Оставить свой комментарий можно и онлайн в группе НТ «ВКонтакте».

Телеведущая Екатерина Иванова предлагает к разговору тему профилактики сахарного диабета и его осложнений.

Отметим, что на сайте Всемирной организации здравоохранения о рисках развития диабета у детей написано, что диабет может повреждать сердце, кровеносные сосуды, глаза, почки и нервы, приводя к хроническим проблемам и преждевременной смерти. Также там отмечается, что «диабет I типа развивается в тех случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина. Причина этого неизвестна, но полагают, что это происходит в результате сочетания генетических факторов и факторов окружающей среды. В настоящее время способов профилактики диабета I типа не существует.

Диабет II типа, развивающийся в результате избыточного веса и физической инертности, а иногда в результате генетической предрасположенности, часто можно предотвратить. Здоровое питание и образ жизни являются мощными факторами защиты от этой болезни».

Напомним, что ноябрь в региональном проекте «12 месяцев здоровья» посвящен теме профилактики сахарного диабета.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.