Семиклассника, распылившего перцовый газ в новгородской школе, могут исключить из нее

Семиклассника, распылившего перцовый газ в новгородской школе, могут исключить из нее

Сегодня, 12 ноября, в школе №22 Великого Новгорода прошла массовая эвакуация школьников. Причиной тому послужило распыление газа из перцового баллончика.

Директор образовательного учреждения Лариса Лесниченко рассказала «53 новостям» ход событий:

«Одному из пятиклассников мама дала баллончик для самообороны. Он хранил его в портфеле. К нему в сумку залез мальчик из седьмого класса и решил ради «прикола» прыснуть из баллончика. Это произошло в гардеробе. Нажал он на распылитель, по его словам, один раз».

Руководство школы приняло решение на полчаса вывести учеников и учителей из здания. После родителей обоих учеников вызвали в школу. По словам Ларисы Лесниченко, они были очень расстроены поведением детей.

Мальчику, который забрал баллончик и распылил газ, грозит исключение из школы, поскольку нарушение образовательного процесса — очень серьезный проступок. Кроме того, семиклассник без разрешения взял вещь ребенка, что также хорошим поведением назвать сложно.

Напомним, подобный случай произошел в ноябре прошлого года в школе №31. Один из учеников также распылил газ из перцового баллончика, из-за чего все ученики и учителя отправились на незапланированную прогулку.

Фото: группа «ВКонтакте» «ЧП Великий Новгород. Новости».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.