Консультацию репродуктолога в Великом Новгороде можно пройти бесплатно

Консультацию репродуктолога в Великом Новгороде можно пройти бесплатно

Учитывая сложную демографическую ситуацию в Новгородской области, руководство российской сети клиник «Центр ЭКО» продлевает акцию «Бесплатный первичный прием репродуктолога». Пройти его можно в новгородском подразделении сети.

По данным ВОЗ, в России 15% супружеских пар испытывают трудности с зачатием ребенка. В Новгородской области этот показатель выше. Репродуктологи клиники «Центр ЭКО», которая открылась в регионе полгода назад, подводят промежуточные итоги работы.

— Примерно 20% семейных пар нуждаются в репродуктивной помощи. Ситуация осложняется тем, что в каждом случае необходим индивидуальный план лечения. Его врач предложит на первичном приеме, – рассказала врач Анна Голубкова.

Бесплатный первичный прием репродуктолога включает сбор анамнеза, изучения медицинской документации, ознакомления врача с результатами проведенных ранее анализов, осмотр, включая УЗИ органов малого таза. Воспользоваться акционной услугой уже успели более 200 семей региона.

— Замечательно, что возможно пройти консультацию врача бесплатно. Сегодня материнство стало «старше» – ритм жизни обязывает. Сейчас к нам в программы вступают пары в основном позднего репродуктивного возраста. Количество и качество генетического материала к 40 годам резко ухудшается, но мы все равно прилагаем все усилия, чтобы им помочь, – подводит итоги репродуктолог.

IMG 6762

Эти вопросы обсуждались и на прошедшем недавно в Москве совместном мастер-классе известного испанского репродуктолога Даниэля Бодри и И.И. Витязевой, заведующей отделением ВРТ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава РФ. Анна Голубкова, также принявшая в нем участие, рассказала, что постоянное повышение квалификации и участие в профессиональных научных мероприятиях – святая обязанность каждого репродуктолога. «Наша сфера развивается достаточно динамично. Сотни специалистов по всему миру ведут постоянные исследования, вводят новые методики – и все ради того, чтобы повысить эффективность ЭКО хотя бы на дополнительные 1-2%. Казалось бы, какая мелочь – всего пара процентов? Но это дополнительные несколько тысяч рожденных малышей по всему миру. Бесценные дети», — рассказала Анна Витальевна.

Клиника в Великом Новгороде предлагает широкий спектр услуг лечения бесплодия: банк донорского материала, генетическая диагностика, программы суррогатного материнства, криоконсервация эмбрионов и многое другое. Сделать ЭКО женщины могут бесплатно, по полису ОМС. Записаться на прием можно по телефону 8(800)707-90-24.

Лицензия ЛО-53-01-001246 от 28 мая 2018 года ООО «Центр ЭКО». Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.