На одном из восьми пожаров в Новгородской области найден труп 89-летней женщины

На одном из восьми пожаров в Новгородской области найден труп 89-летней женщины

Вчера, 11 ноября, чуть позже полуночи в оперативную службу поступило сообщение о пожаре в Старой Руссе. Горел жилой дом. Пожарным удалось справиться с возгоранием за четыре часа. Пламя уничтожило кровлю, повредило внутреннюю отделку и имущество дома по всей площади. В пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области «53 новостям» сообщили, что на пожаре пострадала женщина. Однако от госпитализации она отказалась.

Почти в это же время в Валдайском районе в деревне Любница загорелись дом и сарай. С огнем пожарные справились в течение часа. Дом и сарай от огня спасти не удалось. Ближе к утру, около 05:00 в Старой Руссе в контейнерах загорелся мусор. С этим пожаром сотрудники МЧС справились менее чем за 15 минут после сообщения о возгорании.

Около 08:00 утра загорелся дом в деревне Лубино Солецкого района. Когда пожарные прибыли на место, дом горел внутри. На пепелище найден труп женщины, по всей видимости, хозяйки дома. Ей было 89 лет.

В этот же день, в Малой Вишере горела тумбочка в квартире из-за неосторожного обращения с огнем, в деревне Горные Морины Новгородского района горела баня, а в Панковке — дачный дом. На этих пожарах никто не пострадал.

Сегодня, 12 ноября, почти в 06:00 поступило сообщение о пожаре в поселке Батецкий. Когда пожарные прибыли на место, горела хозяйственная постройка, также была угроза возгорания дровяника и дома. За час пожарным удалось потушить огонь. Хозпостройку спасти не удалось, а вот дом остался в целости. Повреждена стена дровяника.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о пожаре в многоквартирном доме в Окуловском районе. Жертвой пожара стала старшая по дому Лариса Михайловна Кириллова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.