Новгородские автоинспекторы спасают жизни на дороге и в пункте переливания крови

Новгородские автоинспекторы спасают жизни на дороге и в пункте переливания крови

17 ноября 2010 года на трассе в Новгородском районе в Подберезье водитель грузового автомобиля совершил наезд на первоклассника Влада Соловьева. Эта трагическая история могла быть одной из тех, которые мы часто видим по телевизору или читаем в газетах, а со временем они покидают наши сердца и головы. Но работники ГИБДД Великого Новгорода почему-то решили восстановить эту историю в своей памяти.

Спустя восемь лет с момента трагического происшествия сотрудники госавтоинспекции собрались ранним утром в здании Новгородской областной станции переливания крови. Прибыли сотрудники полиции как старших, так и младших званий. Как оказалось, на станции переливания проходила благотворительная акция по сбору средств в помощь Владу Соловьёву, который в течении восьми лет борется с последствиями ДТП.

Сейчас мальчику 15 лет. Он старший сын в большой семье. Учится на дому в девятом классе, профессионально увлекается рисованием и год назад даже окончил художественную школу. Мама мальчика, Галина Алексеевна, несмотря на трудности, не теряет надежду на полное выздоровление сына. Из-за того, что его организм быстро растет, сделать операцию на данный момент не представляется возможным, и, чтобы жизнь Влада была полноценна и насыщена, 2 раза в год приходится делать уколы синовиальной жидкости для суставов. Цена одной ампулы, содержащей три миллилитра такой жидкости, составляет десятки тысяч рублей. Для многодетной семьи это очень большие траты. Сейчас, конечно, стало немного легче благодаря людям, желающим помочь. В течение четырех лет сотрудники полиции регулярно проводят благотворительные мероприятия в помощь многодетной семье.

Многие сотрудники ГИБДД уже не в первый раз жертвуют свою кровь. Например, для заместителя командира отдельной роты ДПС майора Владимира Кремникова это была уже четвертая по счету сдача крови. Всего на акцию по переливанию крови явилось 13 работников ГИБДД, и каждый из них сдал кровь в количестве 450 миллилитров и даже более. Деньги, вырученные за донорство, торжественно отдали матери мальчика.

Между тем вчера «53 новости» рассказали о новом ДТП с участием ребенка, о девочке, пострадавшей в Великом Новгороде на улице Германа. К счастью, это происшествие не сильно отразилось на физическом здоровье ребенка. Скорая доставила девочку в областную больницу в Колмово, но госпитализация не понадобилась.

К большому сожалению, за выходные это не единственная авария с пострадавшими. Точную информацию журналисты узнают, как обычно, от ГИБДД в понедельник. А сейчас хочется напомнить водителям и пешеходам, что стоит быть внимательнее как за рулем, так и при переходе улиц. Помните, у всех есть семья, которая будет очень расстроена, если вы не вернетесь домой.

Видео: сюжет «Новгородского областного телевидения».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.