На пепелище многоквартирного дома в Окуловке проверят версию о гибели человека

На пепелище многоквартирного дома в Окуловке проверят версию о гибели человека

На месте сегодняшнего пожара в многоквартирном жилом доме в Окуловке побывала корреспондент «Новгородского областного телевидения» Юлия Бабич. Она сообщила подробности происшествия:

— Из 14 квартир в доме жили в девяти. Прописано опять-таки были в них 34 человека, но жили постоянно 17. Пока погорельцы ушли жить к родственникам и знакомым. Некоторые из них находятся в шоке от произошедшего. Муниципалитетом погорельцам предоставлены номера в гостинице, где есть необходимое для жизни, включая холодильники и другую бытовую технику. Но пока в гостинице никого нет.

По словам журналиста, пока администрация ведет с погорельцами переговоры о том, какая помощь им может понадобиться. Может быть, кому-то все-таки нужно будет въехать в гостиницу. Время на проживания в гостинице рассчитано максимум на неделю. Затем людей ждет жилой фонд, куда людей могут расселить на более длительный срок. Органы соцзащиты помогают продуктами, власти готовы помочь с оформлением сгоревших документов.

Сейчас дом продолжает тлеть. Эксперты приступят к обследованию развалин дома не ранее завтрашнего дня. Так они проверят информацию о том, что под завалами могла остаться погибшая женщина, пенсионерка.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.