Горьковский автозавод представил внедорожник с новгородским названием

Горьковский автозавод представил внедорожник с новгородским названием

Горьковский автозавод представил на международной выставке коммерческого транспорта IAA-2018 в Ганновере новый внедорожный внедорожник «Садко NEXT».

Об этом сообщается в официальной группе завода «ВКонтакте».

Кроме «Садко NEXT», группа «ГАЗ» представила еще целый ряд разработок: «ГАЗель NEXT» Евро-6 с новой шестиступенчатой коробкой передач, автобус «Вектор NEXT» Евро-6 и другие новинки. Эти автомобили ориентированы на экспорт.

Что же касается «Садко NEXT», то вот, что рассказывает о его будущем президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин: «Новый грузовик «Садко NEXT», наследник легендарного ГАЗ-66, будет производиться сначала в версии с правым рулем, так как мы видим большой потенциал для этой модели в азиатских странах с левосторонним движением, а затем мы начнем выпуск и классической леворульной модели. В новых разработках мы соединяем современные технические решения и способность работать в тяжелых дорожных условиях, при постоянных высоких нагрузках, в различных климатических зонах».

Как отмечают эксперты, это уникальный случай в истории «ГАЗ»: компания начинает выпуск новой модели с экспортной версии. 

Добавим, что редактор auto.mail.ru Алексей Кованов поразмышлял на тему, может ли «Садко» считаться преемником легендарного ГАЗ-66? Его статью можно прочитать по ссылке.

Комментарии

читатель
06:11 13.11.2018

Капотная замена ГАЗ-66.
Потеря капотная схема площади для полезной нагрузки.Даже если у данной модели площадь больше чем у предшественника это минус для заказщика.обитаемые модульные схемы (МЧС и пр) будут комфортнее реализованы на шасси КАМАЗ.

Владислав
09:11 13.11.2018

При подрыве на мине, последствия менее ужасные.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.