В Чудове открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Чудове открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Сегодня, 9 ноября, в Чудове состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. 

«Уверена, новый спортивный объект станет центром притяжения для всех любителей спорта, активного, здорового образа жизни и прекрасной стартовой площадкой для спортсменов», – сказала на открытии министр спорта и молодежной политики Елена Кирилова.

Первыми в новом ФОКе выступили спортивные и творческие коллективы района. Завершилась церемония товарищеским матчем по мини-футболу среди юношеских команд.

Строительство ФОКа велось с 2017 года при поддержке Минспорта России. Стоимость строительства составила 56 миллионов рублей, в том числе средства федерального бюджета ‒ 25 миллионов рублей.

Комплекс состоит из двух блоков: административно-бытового здания и спортивного зала с тентовым покрытием. Зал размером 26х42 м предназначен для занятий спортивными играми и проведения соревнований. В административно-бытовом здании расположены раздевалки, душевые, медицинский кабинет, администрация, тренерская, помещение для спортивного инвентаря, гардероб.

Единовременная пропускная способность зала – 50 человек. Услугами ФОКа смогут пользоваться более тысячи жителей Чудовского района.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Подробности — в сюжете Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Степан Разин
05:18 14.12.2018

56 миллионов , для пропускной способности в 50 человек. Не многовато ли на 50 человек.Из 56 лямов , половина ушло на распил местным чиновникам.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.