Андрей Никитин: успешные регионы отличаются от неуспешных тем, кто их представляет в Госдуме

Андрей Никитин: успешные регионы отличаются от неуспешных тем, кто их представляет в Госдуме

Сегодня, 9 ноября, состоялась XXX конференция Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия».

В ходе конференции выступил губернатор Новгородской области Андрей Никитин:

«Мы выполняем все задачи, которые поставлены. По каждому из направлений есть позитивная динамика, значимые зримые результаты, которые видят люди и которые сложно оспорить: километры дорог, новая городская среда, новые школы, детские сады.

«Единой России» необходимо сфокусироваться на двух моментах: очень важно, чтобы те активные люди, которые есть в каждом муниципалитете, в городе, в отраслевых сообществах, имели возможность роста в партии, продвигали свою повестку, формировали свою позицию. Основной вызов и основная просьба к партии — это развитие социальных лифтов.

Вторая задача — должно быть очень внятно и четко выстроено сотрудничество между руководителями исполнительной власти всех уровней и той партией, которая, как правило, этих руководителей выдвигала на руководящие позиции. Каждый должен понимать, возглавляя муниципалитет, что он туда попал не случайно, а потому что его поддержали люди, партия. Поэтому очень важно, чтобы эта связка сохранялась, чтобы партия служила определенным фильтром от совершения каких-то ошибок», — сказал Андрей Никитин.

Также губернатор отметил, что начинается думская кампания, которая очень важна для области. По его словам, необходимо, чтобы депутатом стал человек из региона.

«Я выскажусь, возможно, достаточно резко, но успешные регионы отличаются от неуспешных, прежде всего, тем, кто представляет эти регионы: местное сообщество или спущенные откуда-то граждане. Ключевая задача — избрать на выборах представителя Новгородской области в Госдуму. Это позволит усилить нашу работу, в том числе и с федеральным бюджетом», — уточнил Андрей Никитин.

Комментарии

Анфим
15:11 10.11.2018

Успешных регионов отличает от не успешных не то,кто представляет их в ГД или в СФ, а насколько компетентен их губернатор или Глава. Соответственно, от него же зависит и то,кто их представляет на любых уровнях власти и в любых госструктурах (не говоря уже о собственной его «команде»). К сожалению, именно по этой причине в субъектах РФ,ГД,СФ и в ряде серьезных государственных структур, например, госкорпорациях, министерствах и ведомствах руководящие посты часто заняты случайными, малокомпетентными людьми по принципу кумовства и взаимосвязей, зачастую не имеющие ни профильного образования, ни опыта, с успехом «выдаюшие на гора» такие перлы как: то ввести уголовную ответственность родителям за участие несовершеннолетних в митингах, то принудительное страхование имущества всеми россиянами, то известные «новшества» в медицине, сделавшие ее сегодня не только фактически платной, но и во многих случаях просто недоступной или, как последняя инициатива мистера Грефа в образовании — «о ненужности специальных уклонов в школах», чем гордилась наша страна и чему обязана достижениями в космосе, авиации, фундаментальных и прикладных науках и т.д. и т.п.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.