В боровичском парке вандалы «потоптались» по новой сцене

В боровичском парке вандалы «потоптались»  по новой сцене

В парке 30-летия Октября в Боровичах завершается очередной этап благоустройства.

В перечне работ, запланированных на этот год, был и ремонт летней сценической площадки. Подрядчик с заданием справился, и новая сцена, облицованная разноцветными панелями, гармонично вписалась в общественное пространство.

0H8yFKpXPKs

Вот только выступить на отремонтированной площадке боровичские артисты так и не успели. В праздничные дни здесь состоялось другое представление. Вандалы под покровом ночи прошлись по новенькой сцене вдоль, поперек и даже по боковым наружным стенкам сооружения.

— Начали с угла, потом перешли к колоннам и потом дальше, — комментирует происшествие инженер Центра по работе с населением Михаил Кириллов. – Видимо, сначала попытались повредить конструкции с помощью острого предмета. Но сделать это трудно, так как толщина металлических конструкций примерно один миллиметр. Поэтому предприняли попытку выбить панели ногами. И хотя это намерение хулиганам тоже оказалось не под силу, но вот погнуть и поцарапать фасадные части сцены все же удалось.

IBZ2bShCzfc

Михаил не скрывает разочарование от увиденного. Он первым обнаружил поврежденные конструкции и вызвал полицию. Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются установить злоумышленников, благо в парке установлены видеокамеры. И, конечно, вандалы понесут заслуженное наказание. Но, как отмечают в центре по работе с населением:

— Обидно, что так происходит. Столько людей стараются, чтобы городской парк стал красивым и комфортным местом отдыха для детей и взрослых. А получается, что боровичанам это не нужно?

L5aFEO9P23o

Комментарии

Виталий
17:09 09.11.2018

У нас полиция такими делами не любит заниматься,,даже когда предоставлены видеозаписи

татьяна
07:17 10.11.2018

Не только не любит , но и не хочет . Отписки на заявления, на звонки. Ответы поражают безответственностью. Несколько месяцев хранила ответ, подписанный начальником полиции, где понятно, что он даже не вник в суть проблемы. Я тогда сделала вывод — ответили и ладно , пусть проблему решает «дядя».

татьяна
07:21 10.11.2018

Изрисован весь город, на остановке на Пушкинской вообще кошмар.Понятно, что это все происходит не днем. Тогда вопрос к полиции — а есть ли в городе ППС ?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.