В Пестове лошадь выйдет на тропу войны с мусором

В Пестове лошадь выйдет на тропу войны с мусором

В эту субботу неравнодушные пестовчане выйдут на борьбу с мусором в лесной зоне рядом с бывшим кафе «Ковчег». На работах по уборке будет задействовано даже животное.

Точнее лошадь с телегой, в которую и будут собирать мешки с мусором.

Однако проблемы с вывозом твердых бытовых отходов есть во всем Пестове. Как сообщают пользователи социальных сетей, город завален мешками с мусором и прочими отходами, которые не вывозят коммунальные службы. Такая запись появилась сегодня утром в группе «Подслушано Пестово адекватный админ».

Также, по словам местных жителей, обилие бытовых отходов создает благоприятную среду для жизнедеятельности крыс и тараканов. Кроме того, ситуацию усугубляют вороны и собаки, которые потрошат мешки с мусором, раскидывая отходы всюду.

O5BY6V0QDd4

Также проблемы с мусорными свалками есть и в областном центре. В группе «ЧП Великий Новгород» сегодня появилась запись о том, что во дворе дома на улице Большой Московской, 114 корпус 4 мусор не убирается уже долгое время и свалка приобретает устрашающий вид.

Фото:1. Группа «Подслушано Пестово адекватный админ», 2. «ЧП Великий Новгород».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.