Детский омбудсмен вместе с новгородцами обсудила, как защитить ребенка от угроз в сети

Детский омбудсмен вместе с новгородцами обсудила, как защитить ребенка от угроз в сети

В наше время даже домоседом быть небезопасно, особенно это касается детей. Опасности могут подстерегать в сети. Педагоги, правоохранители и новгородский детский омбудсмен Елена Филинкова обсудили на заседании, как неокрепший разум ребенка можно защитить от этого.

Елена Филинкова и ее коллеги провели в новгородских школах мониторинг на тему безопасности в сети. Участие в опросе приняли дети и их родители. Необходимость такого исследования продиктована временем. Все больше часов дети проводят в виртуальном пространстве, а угрозы оно несет вполне реальные.

Мониторинг провели для того, чтобы знать «врага в лицо» и оценить масштаб бедствия. Результат ляжет в основу стратегии интернет-безопасности в регионе. Однако уже сейчас понятно, что методы необходимо менять. По результатам опросов, 76% родителей проводили со своими детьми беседы на тему безопасности в интернете. Но услышали их лишь 14% ребят.

Подробности в сюжете НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.