Египетский фотограф покажет, что в его стране женщины боятся надевать из-за страха сексуального насилия

Египетский фотограф покажет, что в его стране женщины боятся надевать из-за страха сексуального насилия

Завтра, 9 ноября, в Великий Новгород прибудет делегация участников международного медиа-форума «Диалог культур». В составе группы – молодые журналисты из России, Белоруссии, Латвии, Италии и Египта. В рамках встречи состоится мастер-класс фотографа Роджера Аниса из Египта.

Гость расскажет «Как символы и детали в его работах раскрывают остросоциальные проблемы». Автор также познакомит со своей знаменитой фотосерией «Шкафы с мечтами». По задумке, истории героинь выражены в парных карточках: портрет каждой женщины дополнит фотография вещей, которые она мечтала, но не осмеливалась носить из-за грубого отношения на улице, в кругу семьи или друзей. Ознакомиться с проектом можно на официальном сайте Роджера Аниса.

Делегация медиафорума посетит Центр музыкальных древностей В. И. Поветкина, туристский информационный центр «Красная изба» и Грановитую палату Новгородского кремля. О каждом из объектов гости расскажут в своих СМИ.

Для справки: XIII Международный медиа-форум «Диалог культур» проходит в Санкт-Петербурге. В этом году он посвящен роли digital-форматов в межкультурной коммуникации. 400 молодых журналистов из 35 стран мира обмениваются опытом и реализацией новых трансграничных проектов. Программа рассчитана на представителей не только традиционных СМИ, но и новых медиа, а также на независимых журналистов, фотографов, режиссеров, блогеров, разбирающихся в трендах мультимедийного контента.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.