Новгородский портал «Вечевой колокол» показал, как заставить ходить автобус по графику

Новгородский портал «Вечевой колокол» показал, как заставить ходить автобус по графику

Новгородский портал обращений граждан «Вечевой колокол» показал пример того, как можно утилитарно использовать систему для улучшения повседневной жизни горожан.

В начале октября на сайте было размещено сообщение новгородки о том, что жители Деревяниц вовремя не могли уехать маршрутом №1 от остановки на улице Советской Армии. Утром на остановке собралась толпа.

Сообщение прошло модерацию и отправилось на рассмотрение в министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области. Оказалось, что один из утренних рейсов автобуса маршрута №1 не был выполнен. При этом предыдущий рейс был выполнен с опережением графика на три минуты. В результате интервал движения вместо плановых 9-10 минут составил 23 минуты.

Министерство потребовало от «Городского ПАТП» выполнять всех запланированные рейсы, а также не допускать отклонения от установленного графика движения более чем на 2 минуты без объективных на то причин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.