Дневник театрального фестиваля Достоевского. День 3

Дневник театрального фестиваля Достоевского. День 3

Спектакль «Чужая жена и муж под кроватью».

Третий день XXII Международного театрального фестиваля Ф.М. Достоевского выдался насыщенным на эксперименты.

Днем в музее романа «Братья Карамазовы» в Старой Руссе прошел уникальный музейный показ спектакля «Чужая жена и муж под кроватью» театра «АртИст» из Ашхабада (Туркменистан). Актерам удалось совместить юмор Достоевского с глубоко психологическими деталями – топором, который может выпасть из-под полы пальто прямо в «разгар праздника». Подробнее о спектакле можно узнать из видеоинтервью, которое мы публиковали ранее.

Вечером в Новгородской областной филармонии состоялся показ иммерсивного спектакля «Zločin in kazen/Преступление и наказание» (Любляна, Словения), одного из самых необычных, таинственных и, как следствие, ожидаемых спектаклей фестиваля. Три артиста, музыкант, переводчик и режиссер Мирьяна Медоевич почти пять часов держали внимание зрителей.

vFwmzdfH0KE

Спектакль проходил в нескольких локациях – подвале, фойе, на сцене и в кармане сцены. Эмоциональность, метафоричность, необычное взаимодействие со зрителем, оригинальные шумовые эффекты, которые создавались вживую, сделали вокруг особую атмосферу. Создатели спектакля играли «на контрастах». Предлагаем посмотреть интервью с режиссером:

Глубоко за полночь увиденное обсудили Евгения Тропп и Сергей Козлов.

Фестиваль продолжается, не пропустите все самое интересное!

 DQUdDUwHigСпектакль «Zločin in kazen/Преступление и наказание».

Фото: Сергей Гриднев, Марина Воробьева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.