«Любители копчёного» с кулаками встретили съемочную группу НТ. Подробности истории

«Любители копчёного» с кулаками встретили съемочную группу НТ. Подробности истории

В редакцию «Новостей дня» Новгородского областного телевидения обратились жители улицы Химиков с рядовой, как нам показалось сначала, проблемой.

Под их окнами расположено строение с печным отоплением. Дым не дает нормально дышать. Специальный корреспондент НТ Людмила Александрова выехала на место, чтобы выслушать стороны бытового конфликта. Но кочегары принялись защищать свое рабочее место с кулаками. Причем досталось съемочной группе…

Слово — Людмиле Александровой

«Безобидная на первый взгляд дымоходная труба не дает нормально жить соседям уже около двух лет. Небольшая кирпичная постройка в десятке метров от жилого дома топится собственными усилиями ее обитателей. В то, что несчастная струя дыма не дает дышать округе, сперва поверить трудно. Пока не сделаешь первый вдох. И этот едкий запах ощущается не только на улице.

Truba

«Пропитано в квартире все, если зайти в подъезд, все пропитано копченостью. В квартире все впитывается», — пожаловалась нам жительница дома 11 по улице Химиков Алевтина.

Жильцы вызывали полицию, даже пытались все решить мирно. Но когда наведывались к соседям самостоятельно, говорят, получали угрозы. На нашу съемочную группу любители копченого отреагировали так же агрессивно. «Вам какое дело?», – такой вопрос от незадачливых кочегаров поступил в нашу сторону. Но и тут нет дыма без огня. Вопросы в лоб разожгли пламя в душе сотрудника магазина, снимающего в аренду одно из помещений, и он наложил руки на нашу камеру. Обошлось без тяжелых травм.

Himikov

Идем дальше. Постройка только на первый взгляд кажется маленькой. Входных дверей, а значит, и внутренних помещений здесь несколько. Заходим с другой стороны. Никаких вывесок и опознавательных знаков на двери нет. Но здесь нас уже поджидает возможный собственник. И хотя назваться герой почему-то постеснялся, свою позицию объяснил просто и доходчиво. Признается: отопление было раньше как у всех. Но такая роскошь оказалась не по карману. А раз нет денег на газ – пора браться за дрова. Причем мужчина уверен в законности своих действий.

И хоть он и сказал, что помещения не жилые, соседи говорят, что там ночуют люди без определенного места жительства. Заходить внутрь мы даже не стали пробовать – на сегодня приключений хватит. Но с одним из местных удалось перекинуться парой слов не на камеру. Он как раз вышел из двери с контейнером супа. Но о происходящем внутри он не раскололся.

Чем на самом деле занимаются за этой дверью – разбираться стоит правоохранительным органам. А что делать с дымной проблемой – вопрос открытый. Поэтому с согласия жильцов 11-го дома на Химиков можно считать этот материал официальным обращением в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.