Фотофакт: новгородские коммунисты в темноте празднуют день Октябрьской революции

Фотофакт: новгородские коммунисты в темноте празднуют день Октябрьской революции

Читатель прислал нам с Софийской площади фотографии, сделанные на телефон. Там сегодня вечером новгородские коммунисты и все те, кому дорога память о «7 ноября — красном дне календаря», собрались у памятника Ленину.

Причем, как сообщает сайт новгородского областного отделения КПРФ, это не просто митинг в честь праздника, но и одновременно митинг «в защиту своих прав на достойную жизнь в 101-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции».

ToN3KbVBtKc

На сайте также опубликовано свежее интервью с членом ЦК, руководителем аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Надеждой Останиной, которая заявляет о необходимости вернуть праздник 7 ноября в государственный календарь, «не умаляя значения других торжественных дней и дат». И сделать это нужно не только в память о революции. «Победа в Великой Отечественной войне была заявлена на Параде 7 Ноября 1941 года, когда с Красной площади в Москве бойцы и офицеры шли прямиком на фронт», — напомнила Останина. 

VUCDjQoXNwo
yAYh bRg1Ig

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.