Что скрыто под новым асфальтом на улице Псковской?

Что скрыто под новым асфальтом на улице Псковской?

Дорожники Великого Новгорода отрапортовали о завершении ремонта улиц.

Последней в списке стала Псковская. На два километра ушло почти четыре тонны верхнего слоя асфальта  был капитально отремонтирован участок между улицами Инженерной и Речной. Работы начались еще в августе, а завершились только к 1 ноября. В срок, по словам подрядчиков, уложились, но могли бы закончить и раньше. Причиной задержки стали автомобилисты. Из-за плотного движения работать приходилось по ночам, но даже это не останавливало некоторых новгородцев от поездок по ремонтируемому участку, иногда – на большой скорости.

«Вы знаете, сколько у нас переломано пластиковых заградительных штук! У нас и не осталось их уже почти! Приходилось до часа ночи ждать, чтобы успокоилось движение», – прокомментировал НТ замдиректора ООО «Трест 2» Анатолий Алексеев.

На ремонт участка потрачено 24 миллиона рублей. Работы были основательными: остатки старого асфальта были сняты до основания, люки – а их здесь немало – выровнены. Выравнивающий слой, который уложили первым, строители пролили битумной эмульсией и только потом уложили верхний. Подрядчик уверен, гарантийный ремонт этому участку не потребуется. Впрочем, за его работой и мэрия пристально следила.

Подробнее — в сюжете НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.