Сегодня в новгородской церкви Сретения состоится молебен для нотариусов

Сегодня в новгородской церкви Сретения состоится молебен для нотариусов

Осенью прошлого года Нотариальная палата Новгородской области преподнесла в дар храму Сретения Господня икону мучеников Маркиана и Мартирия.

3oJ0N0aRpDAЭти святые — небесные покровители нотариусов и юристов. Согласно житию, они были нотариями. Так в древности называли людей, следивших за применением в судах указов и законов, касающихся церковного имущества и достояния.

Сегодня — день памяти Маркиана и Мартирия, поэтому, как сообщил нашему изданию священник Евгений Зайцев, перед их иконой состоится молебен. 

Но почему икону подарили именно храму Сретения Антониева монастыря? Дело в том, что именно в этой обители хранился первый «нотариальный документ» — купчая грамота Антония Римлянина, которая подтверждала права собственности монастыря на купленные преподобным на собственные средства земли.

Молебен начнется в 18 часов. Приглашаем нотариусов и других юристов присоединиться.

Больше интересных новостей из православной жизни Новгорода и области — в нашей дружественной группе.

Фото 1: Новгородская епархия

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.