День второй: в Новгородской области продолжается XXII Международный театральный фестиваль Достоевского

День второй: в Новгородской области продолжается XXII Международный театральный фестиваль Достоевского

Спектакль «Вечный муж».

Второй день фестиваля был еще более насыщенным, чем первый. Спектакли прошли на двух площадках в двух городах. Днем в музее романа «Братья Карамазовы» в Старой Руссе историю любви «Раскольников и Соня» представил Православный театр «Странник». Подробнее о спектакле вы можете узнать из нашего видеоинтервью.

quqU SQ9GeUСпектакль «Раскольников и Соня».

Увидеть спектакль смогли не только рушане, но и жители Малой Вишеры, где была организована прямая трансляция спектаклей в РДК «Светлана». Дебютный «стрим» прошёл с большим успехом, в зале, несмотря на дневное время, собралось около ста человек. Вход на трансляцию был свободным. Сегодня и 10 ноября в 13:00 зрителей в Малой Вишере ждёт ещё две трансляции: спектакль «Чужая жена и муж под кроватью» из Туркменистана и испанский «Игрок». В Великом Новгороде также были организованы трансляции в киноцентре «Россия».

Вечером фестиваль продолжил спектакль «Вечный муж» государственного драматического театра на Васильевском.

WzSv22UYYjg

Этот рассказ из позднего творчества Достоевского менее известен, чем романы писателя. Режиссёр Виктория Луговая обратила на него внимание, увидев в нём отголоски героев писателя разных лет. Получился проникновенный, трогательный спектакль о нескольких людях со сломанными судьбами. Каждый из них мог что-то изменить в своей жизни, но не нашел в себе на это сил. Узнать о спектакле больше можно из специальной фестивальной рубрики.

#НочьсДостоевским продолжило обсуждение дневных спектаклей с профессиональным театральным критиком Татьяной Тихоновец.

Фото: Марина Воробьёва, Сергей Гриднев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.