Смотреть онлайн все выпуски #КофесДостоевским о спектаклях на новгородском фестивале

Смотреть онлайн все выпуски #КофесДостоевским о спектаклях на новгородском фестивале

«53 новости» публикуют видеоинтервью с режиссерами, артистами из разных городов России и стран, которые стали участниками XXII Международного театрального фестиваля Ф. М. Достоевского. Напомним, он проходит на площадках Великого Новгорода и Старой Руссы с 5 по 11 ноября.

Некоторые из выпусков спецпроекта мы уже предлагали к просмотру. Те, кто пропустил – могут наверстать упущенное и увидеть новое. Добавим, что у всех видео есть специальный тег – #КофесДостоевским.

Спектаклем, открывшим фестиваль, был «Игрок» (Der Spieler). Это, как мы писали ранее, совместный российско-финский проект. Журналист Татьяна Дамрина пообщалась с режиссером из Финляндии, представителем театральной компании sadsongskomplex:fi Яри Юутиненом и студенткой Стокгольмоской академии драматического искусства Мейми Тампеле.

Следующий выпуск был посвящен, в частности, спектаклю «Раскольников и Соня». О настоящей любви, что невозможна без сострадания, говорили художественный руководитель и режиссер театра православного театра «Странник» Владимир Уваров и артистка театра Светлана Бакулина.

Вчера прошла постановка «Вечный муж» от театра на Васильевском. Вот что рассказали режиссер Виктория Луговая и актер Игорь Бессчастнов:

Очередной #КофесДостоевским прошел в Старой Руссе с художественным руководителем, режиссером театра «АртИст» (Турменистан, Ашхабад) Игорем Аннаклычевым и актрисой Татьяной Овезмурадовой. В центре внимания – спектакль с, пожалуй, самым интригующим названием «Чужая жена и муж под кроватью».

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.