Тверские врачи трижды вывели мужчину из состояния клинической смерти и победили туман

Тверские врачи трижды вывели мужчину из состояния клинической смерти и победили туман

На сайте Твери inform69.ru появилась интересная история о спасении жизни человека.

51-летний мужчина почувствовал себя плохо и сам обратился в ЦРБ города Конаково за помощью. Врачи диагностировали инфаркт.

Трижды реаниматологи сумели вывести его из состояния клинической смерти. А затем было принято крайне сложное коллегиальное решение – транспортировать пациента в областную больницу. Там ему могли бы оказать высокотехнологичную помощь, спасти его сердце и жизнь. Риски были огромные, но пациент доверился профессионалам и согласился на транспортировку.

Однако вертолет санавиации не мог помочь из-за тумана, который окутал Тверскую область. И тогда мужчину решили эвакуировать на скорой. Это был сложнейший процесс с использованием всего арсенала средств, но человека удалось доставить в Тверь с максимально сохраненным миокардом и без осложнений.

Добавим, сегодня министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк сообщила, что в регионе предполагается проведение ежедневного контроля маршрутизации и оказания медицинской помощи больным с инфарктами и инсультами, в том числе с использованием телемедицинских технологий. Для Новгородской областной клинической больницы планируется приобрести дополнительную ангиографическую установку и реанимобиль.

Фото: inform69.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.