О чём пишут «Новгородские ведомости» сегодня, 7 ноября?

О чём пишут «Новгородские ведомости» сегодня, 7 ноября?

Ремонт дорог – тема вечная. Алина Бериашвили узнала у Станислава Шульцева, возглавляющего министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, как регион распорядился средствами, полученными из федерального центра в этом году. И заодно расспросила о поездах и самолетах. Интервью «Направления и расстояния» – на третьей полосе газеты.

С 1 января 2019 года в школах Новгородской области в обязательном порядке будут преподавать второй иностранный язык. Какой именно? И где возьмут учебники и педагогов? В теме разбиралась Людмила Данилкина. Читайте «Разговорник русско-…».

Минздрав области объединяет больницы в трёх районах. Речь о Мошенской ЦРБ, которую присоединяют к Боровичской, Холмской, которая будет объединена с Поддорской, и о Батецкой – её переводят под опеку Новгородской ЦРБ. Жители обеспокоены перспективой. Члены президиума областного совета ветеранов встретились с министром здравоохранения Новгородской области Антониной Саволюк, чтобы понять, что грядущие перемены будут значить для пациентов. Об этом статья Анны Мельниковой «Арифметика оптимизации».

Мария Клапатнюк поговорила с режиссером спектакля «Der Spieler», открывшего Международный театральный фестиваль имени Достоевского. Яри Юутинен рассказал нашей журналистке, чем русский театр отличается от европейского и в чём «фишка» классиков. Все это – в материале «Фёдора Михайловича не может быть слишком много».

Василий Пилявский побывал на Ильмене, где в непростых погодных условиях ведет промысел бригада рыбаков. О том, как устроен быт на судне, сколько рыбы можно поймать за день, для чего соймы «танцуют кадриль», узнаете из его репортажа «Ветер в парусах».

Свежий номер газеты вместе с нами оценивал фотограф, победитель конкурса журналистских работ «Феникс» Николай Велицкий. Он отметил публикацию Елены Кузьминой «Удар, еще удар» о закрытии школы бокса Николая Валуева:

«Глядя на всю эту ситуацию со стороны, хочется перефразировать известную поговорку: «Ни одно доброе дело не остаётся неоплаченным». Неважно, насколько благие намерения у людей, увы, все упирается в деньги. Может, заинтересованным людям – тренеру, бизнесменам и чиновникам собраться за одним столом и спокойно всё обсудить?»

«НВ» для вас читали Ольга Лиханова и Николай Велицкий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.