У Вечного огня в Новгородском кремле стартовала акция «Пост № 1»

У Вечного огня в Новгородском кремле стартовала акция «Пост № 1»

5 ноября у мемориала «Вечный огонь славы» в Великом Новгороде состоялось торжественное открытие акции «Пост № 1» — «За 75 дней до…».

Эта акция проводится в рамках празднования 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили нашему изданию в мэрии, почетное право открыть акцию предоставили ученикам гимназии № 2, ведь они — неоднократные победители областной и городской военно-спортивной игры «Зарница. Школа безопасности». В этом году гимназисты приняли участие во Всероссийском слете активистов движения «Пост № 1», который проходил в Волгограде с 27 по 29 сентября.

G75A10080

Акцию «Пост № 1» будут проводить с 5 ноября 2018 года по 20 января 2019 года по воскресеньям у мемориала «Вечный Огонь Славы». Начало – в 11.25, ведь именно в это время 20 января 1944 года бойцы Волховского фронта водрузили красное знамя на древней кремлевской стене.

G75A09978

В Почетный караул заступят новгородские школьники, представители юнармейских отрядов Великого Новгорода и сотрудники правоохранительных органов и силовых структур.

G75A10064

Во время открытия акции состоялась презентация официальной символики празднования 75-летия освобождения Новгорода, выступление творческих коллективов и возложение цветов.

G75A10094

Предлагаем вашему вниманию сюжет Новгородского областного телевидения и фоторепортаж Сергея Суфтина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.