В Великом Новгороде задержали экс-полицейского из Петербурга и его подругу за взятку

В Великом Новгороде задержали экс-полицейского из Петербурга и его подругу за взятку

СУ СК РФ по Новгородской области возбудил уголовные дела в отношении 48-летнего мужчины и 37-летней женщины из Санкт–Петербурга. Их подозревают в посредничестве во взяточничестве в крупном размере.

По версии следствия, 1 ноября экс-сотрудник полиции Санкт-Петербурга со своей знакомой, приехал в Великий Новгород. Здесь он получил у индивидуального предпринимателя взятку в сумме 500 тысяч рублей, чтобы последнего не привлекли к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Однако передачу осуществить не удалось. Сотрудники УФСБ и следкома задержали обвиняемых.

На данный момент они находятся под стражей.

В пресс-службе СУ СК РФ по Новгородской области «53 новостям» рассказали, что индивидуальный предприниматель действовал в рамках операции. Осенью в отношении него действительно было заведено уголовное дело за укрытие от налогов, а петербуржцы предложили ему решить этот вопрос за деньги. 

Видео предоставила пресс-служба СУ СК РФ по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.