За выходные на новгородских дорогах полиция задержала 52 нетрезвых водителя

За выходные на новгородских дорогах полиция задержала 52 нетрезвых водителя

В Новгородской области за минувшие выходные дни дорожные полицейские пресекли 1103 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 52 водителя задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения.

Так, 3 ноября в Поддорском районе сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-21099 под управлением 29-летнего нетрезвого молодого человека. Как рассказали в пресс-службе регионального ГИБДД, во время проверки документов выяснилось, что водитель ранее уже привлекался за пьяное вождение.

Аналогичные задержания произошли в Великом Новгороде, Старой Руссе и в Маловишерском районе, где в отношении трех водителей, повторно управлявших транспортом в нетрезвом виде, будучи лишенными прав, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Также дорожные полицейские задержали двух водителей с признаками наркотического опьянения. Так, в областном центре на улице Прусская остановили ВАЗ-21124 под управлением 48-летнего водителя, а в Боровичах на улице Подбельского – автомобиль «Мерседес» под управлением 24-летнего водителя.

После проведения медицинского освидетельствования мужчины доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства, пояснили в ведомстве.

Напомним, что за повторное пьяное вождение водителям может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.